Calendario & Orario Attività

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
METODO PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
METODO PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
GYROKINESIS
Paola
08.00 - 08.50
08.30
09.00
GYROKINESIS
Paola
09.00 - 09.50
09.30
10.30
CLASS SURPRISE
Insegnante a rotazione
10.30 - 11.20
11.00
ELDOA
Roberta
11.00 - 11.50
METODO PILATES
Vincenzo
11.00 - 11.50
11.30
13.00
BODY FLYING
Manuela
13.10 - 14.00
GAMBE GLUTEI ADDOMINALI
Sabrina
13.10 - 14.00
TRX
Roberta
13.10 - 14.00
YOGA WALL Postural
Roberta
13.10 - 14.00

BUNGEE FLY
Manuela
13.10 - 14.00
METODO PILATES
Vincenzo
13.10 - 14.00
13.30
17.00
CROSS GYM LICEO*
Sabrina
17.00 - 18.00
17.30
18.30
BODY BARRE
Sabrina
18.30 - 19.20

ELDOA
Roberta
19.00 - 19.50
GYROKINESIS
Eleonora
18.30 - 19.20

TRX
Roberta
19.00 - 19.50
ELDOA TONE
Roberta
18.30 - 19.20

TONIFICAZIONE
Sabrina
19.00 - 19.50
CARDIO TONE
Sabrina
18.30 - 19.20

METODO PILATES
Gianluca
19.00 - 19.50

BUNGEE FLY
Manuela
19.40 - 20.30
HOLISTIC FUSION
Gianluca
18.30 - 19.20

HATHA YOGA FLOW
Ursula
19.00 - 20.00
19.00
19.30
20.00
TONIFICAZIONE
Sabrina
20.00 - 20.50
YOGA WALL
Belinda
20.00 - 21.00
BODY FLYING
Manuela
20.00 - 20.50
20.30
21.00
TANGO PRINCIPIANTI*
Daniela e Gianni
21.15 - 22.15

TANGO AVANZATI*
Daniela e Gianni
22.00 - 23.00
21.30
22.00
22.30

Lunedì

  • BODY FLYING - Manuela
    13.10 - 14.00
  • BODY BARRE - Sabrina
    18.30 - 19.20
  • ELDOA - Roberta
    19.00 - 19.50
  • TONIFICAZIONE - Sabrina
    20.00 - 20.50

Martedì

  • METODO PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50
  • ELDOA - Roberta
    11.00 - 11.50
  • GAMBE GLUTEI ADDOMINALI - Sabrina
    13.10 - 14.00
  • GYROKINESIS - Eleonora
    18.30 - 19.20
  • TRX - Roberta
    19.00 - 19.50
  • YOGA WALL - Belinda
    20.00 - 21.00
  • TANGO PRINCIPIANTI* - Daniela e Gianni
    21.15 - 22.15
  • TANGO AVANZATI* - Daniela e Gianni
    22.00 - 23.00

Mercoledì

  • GYROKINESIS - Paola
    09.00 - 09.50
  • TRX - Roberta
    13.10 - 14.00
  • ELDOA TONE - Roberta
    18.30 - 19.20
  • TONIFICAZIONE - Sabrina
    19.00 - 19.50
  • BODY FLYING - Manuela
    20.00 - 20.50

Giovedì

  • METODO PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50
  • METODO PILATES - Vincenzo
    11.00 - 11.50
  • YOGA WALL Postural - Roberta
    13.10 - 14.00
  • BUNGEE FLY - Manuela
    13.10 - 14.00
  • CROSS GYM LICEO* - Sabrina
    17.00 - 18.00
  • CARDIO TONE - Sabrina
    18.30 - 19.20
  • METODO PILATES - Gianluca
    19.00 - 19.50
  • BUNGEE FLY - Manuela
    19.40 - 20.30

Venerdì

  • GYROKINESIS - Paola
    08.00 - 08.50
  • METODO PILATES - Vincenzo
    13.10 - 14.00
  • HOLISTIC FUSION - Gianluca
    18.30 - 19.20
  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    19.00 - 20.00

Sabato

  • CLASS SURPRISE - Insegnante a rotazione
    10.30 - 11.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
ELDOA
Roberta
11.00 - 11.50
11.30
19.00
ELDOA
Roberta
19.00 - 19.50
19.30

Lunedì

  • ELDOA - Roberta
    19.00 - 19.50

Martedì

  • ELDOA - Roberta
    11.00 - 11.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
TONIFICAZIONE
Sabrina
19.00 - 19.50
19.30
20.00
TONIFICAZIONE
Sabrina
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • TONIFICAZIONE - Sabrina
    20.00 - 20.50

Mercoledì

  • TONIFICAZIONE - Sabrina
    19.00 - 19.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
TRX
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
19.00
TRX
Roberta
19.00 - 19.50
19.30

Martedì

  • TRX - Roberta
    19.00 - 19.50

Mercoledì

  • TRX - Roberta
    13.10 - 14.00
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
METODO PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
METODO PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
08.30
11.00
METODO PILATES
Vincenzo
11.00 - 11.50
11.30
13.00
METODO PILATES
Vincenzo
13.10 - 14.00
13.30
19.00
METODO PILATES
Gianluca
19.00 - 19.50
19.30

Martedì

  • METODO PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50

Giovedì

  • METODO PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50
  • METODO PILATES - Vincenzo
    11.00 - 11.50
  • METODO PILATES - Gianluca
    19.00 - 19.50

Venerdì

  • METODO PILATES - Vincenzo
    13.10 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
GYROKINESIS
Paola
08.00 - 08.50
08.30
09.00
GYROKINESIS
Paola
09.00 - 09.50
09.30
18.30
GYROKINESIS
Eleonora
18.30 - 19.20
19.00

Martedì

  • GYROKINESIS - Eleonora
    18.30 - 19.20

Mercoledì

  • GYROKINESIS - Paola
    09.00 - 09.50

Venerdì

  • GYROKINESIS - Paola
    08.00 - 08.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
YOGA WALL Postural
Roberta
13.10 - 14.00
13.30

Giovedì

  • YOGA WALL Postural - Roberta
    13.10 - 14.00
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30
ELDOA TONE
Roberta
18.30 - 19.20
19.00

Mercoledì

  • ELDOA TONE - Roberta
    18.30 - 19.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
BODY FLYING
Manuela
13.10 - 14.00
13.30
20.00
BODY FLYING
Manuela
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • BODY FLYING - Manuela
    13.10 - 14.00

Mercoledì

  • BODY FLYING - Manuela
    20.00 - 20.50
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
HATHA YOGA FLOW
Ursula
19.00 - 20.00
19.30

Venerdì

  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    19.00 - 20.00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
CROSS GYM LICEO*
Sabrina
17.00 - 18.00
17.30

Giovedì

  • CROSS GYM LICEO* - Sabrina
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
22.00
TANGO AVANZATI*
Daniela e Gianni
22.00 - 23.00
22.30

Martedì

  • TANGO AVANZATI* - Daniela e Gianni
    22.00 - 23.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00
TANGO PRINCIPIANTI*
Daniela e Gianni
21.15 - 22.15
21.30
22.00

Martedì

  • TANGO PRINCIPIANTI* - Daniela e Gianni
    21.15 - 22.15
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
GAMBE GLUTEI ADDOMINALI
Sabrina
13.10 - 14.00
13.30

Martedì

  • GAMBE GLUTEI ADDOMINALI - Sabrina
    13.10 - 14.00
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30
CARDIO TONE
Sabrina
18.30 - 19.20
19.00

Giovedì

  • CARDIO TONE - Sabrina
    18.30 - 19.20
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
YOGA WALL
Belinda
20.00 - 21.00
20.30

Martedì

  • YOGA WALL - Belinda
    20.00 - 21.00
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
BUNGEE FLY
Manuela
13.10 - 14.00
13.30
19.30
BUNGEE FLY
Manuela
19.40 - 20.30
20.00

Giovedì

  • BUNGEE FLY - Manuela
    13.10 - 14.00
  • BUNGEE FLY - Manuela
    19.40 - 20.30
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.30
CLASS SURPRISE
Insegnante a rotazione
10.30 - 11.20
11.00

Sabato

  • CLASS SURPRISE - Insegnante a rotazione
    10.30 - 11.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30
BODY BARRE
Sabrina
18.30 - 19.20
19.00

Lunedì

  • BODY BARRE - Sabrina
    18.30 - 19.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
18.30
HOLISTIC FUSION
Gianluca
18.30 - 19.20
19.00

Venerdì

  • HOLISTIC FUSION - Gianluca
    18.30 - 19.20
No event hours available!
No events available!



joy moves a milano situato in zona solari rosso   Le classi in rosso (senza asterisco) sono tutte frequentabili con l’acquisto di un pacchetto lezioni

joy moves a milano situato in zona solari blu   * Le classi in blu (con asterisco) sono corsi extra con un proprio abbonamento/costo



Tutti i Sabato mattina alle ore 10.30 ci sarà una classe che varia ogni settimana, a rotazione Body flying, Tonificazione, Yoga Wall, Gag, Gyrokinesis, Eldoa, Trx, Pilates.

Le classi di TRX, TONIFICAZIONE, GAMBE GLUTEI ADDOMINALI, necessitano di scarpe ad uso interno, tutte le altre classi calza antiscivolo.

Le disdette e le prenotazioni vanno effettuate entro le 24 ore dall’inizio delle lezioni. Decorso tale termine verranno conteggiate come eseguite.

Classi attive con minimo due partecipanti. L’orario potrebbe subire variazioni.


Guarda e scarica il calendario settimanale in formato PDF

Leggi il codice di condotta Covid 19



Attività fuori calendario

Osteopatia

  • Federico Ravalli
  • Alessandra Abenavoli
  • Prenotabile

Massaggi (Thailandese, Tuina, Riflessologia)

  • Prenotabili


Prenotazioni Soci

Vai su Bookyway


Per ulteriori informazioni
e richiedere una lezione di prova

Scrivici





Dove Siamo


Via Valparaiso 9

Milano - Zona Parco Solari

MM2 Sant’Agostino





Contatti


+39 351 988 8383



Seguici su Facebook





Condividi







 
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok