Calendario & Orario Attività

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Metodo PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
Metodo PILATES
Francesca
08.00 - 08.50
08.30
09.00
YOGA ANUSARA ELEMENTS TM
Francesca
09.00 - 10.00
GYNOKINESIS
Paola
09.00 - 09.50
09.30
10.00
* TONE UP
Roberta
10.00 - 10.30
10.30
* ADDOMINALI
Roberta
10.30 - 11.00
11.00
HATHA YOGA FLOW
Ursula
11.00 - 12.15
11.30
12.00
ELDOA
Roberta
12.00 - 12.45
* TAI CHI
Michele
12.00 - 13.00
(extra abbonamento)
Metodo PILATES BASE
Francesca
12.00 - 12.50
* TRX
Roberta
12.00 - 12.45
12.30
13.00
* BODY TONE
Roberta
13.10 - 14.00
* TRX
Roberta
13.10 - 14.00
** BODY FLYING
Nicoletta
13.10 - 14.00
Metodo PILATES
Francesca
13.10 - 14.00
** YOGA WALL
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
17.00
DIFESA PERSONALE
Valerio
17.00 - 18.00
(extra abbonamento)
* CROSS GYM YOUNG
Valerio
17.00 - 18.00
(extra abbonamento)
17.30
18.00
* TRX
Roberta
18.15 - 19.00

Metodo PILATES BASE
Francesca
18.15 - 19.05

Metodo PILATES
Francesca
19.10 - 20.00
** YOGA WALL
Roberta
18.15 - 19.00
* TRX
Roberta
18.15 - 19.00
18.30
19.00
ELDOA
Roberta
19.00 - 19.45
FUNCTIONAL
Valerio
19.00 - 19.50
** YOGA WALL
Roberta
19.15 - 20.00
TOTAL BARRE
Vincenzo
19.00 - 19.50
19.30
20.00
GYNOKINESIS
Paola
20.00 - 20.50
** BODY FLYING
Manuela
20.00 - 20.50
* TRX
Valerio
20.00 - 20.50
20.30
21.00
TANGO intermedi/avanzati
Daniela
21.00 - 22.00
(extra abbonamento)
TANGO principianti
Daniela
21.00 - 22.00
(extra abbonamento)
21.30

Lunedì

  • ELDOA - Roberta
    12.00 - 12.45
  • * BODY TONE - Roberta
    13.10 - 14.00
  • * TRX - Roberta
    18.15 - 19.00
  • Metodo PILATES BASE - Francesca
    18.15 - 19.05
  • Metodo PILATES - Francesca
    19.10 - 20.00
  • GYNOKINESIS - Paola
    20.00 - 20.50

Martedì

  • Metodo PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50
  • * TRX - Roberta
    13.10 - 14.00
  • ELDOA - Roberta
    19.00 - 19.45
  • ** BODY FLYING - Manuela
    20.00 - 20.50
  • TANGO intermedi/avanzati - Daniela
    21.00 - 22.00

Mercoledì

  • * TAI CHI - Michele
    12.00 - 13.00
  • ** BODY FLYING - Nicoletta
    13.10 - 14.00
  • DIFESA PERSONALE - Valerio
    17.00 - 18.00
  • ** YOGA WALL - Roberta
    18.15 - 19.00
  • FUNCTIONAL - Valerio
    19.00 - 19.50
  • * TRX - Valerio
    20.00 - 20.50

Giovedì

  • Metodo PILATES - Francesca
    08.00 - 08.50
  • YOGA ANUSARA ELEMENTS TM - Francesca
    09.00 - 10.00
  • * TONE UP - Roberta
    10.00 - 10.30
  • * ADDOMINALI - Roberta
    10.30 - 11.00
  • Metodo PILATES BASE - Francesca
    12.00 - 12.50
  • Metodo PILATES - Francesca
    13.10 - 14.00
  • * CROSS GYM YOUNG - Valerio
    17.00 - 18.00
  • * TRX - Roberta
    18.15 - 19.00
  • ** YOGA WALL - Roberta
    19.15 - 20.00
  • TANGO principianti - Daniela
    21.00 - 22.00

Venerdì

  • GYNOKINESIS - Paola
    09.00 - 09.50
  • * TRX - Roberta
    12.00 - 12.45
  • ** YOGA WALL - Roberta
    13.10 - 14.00
  • TOTAL BARRE - Vincenzo
    19.00 - 19.50

Sabato

  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    11.00 - 12.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
ELDOA
Roberta
12.00 - 12.45
12.30

Lunedì

  • ELDOA - Roberta
    12.00 - 12.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
* BODY TONE
Roberta
13.10 - 14.00
13.30

Lunedì

  • * BODY TONE - Roberta
    13.10 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
* TRX
Roberta
12.00 - 12.45
12.30
13.00
* TRX
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
18.00
* TRX
Roberta
18.15 - 19.00
* TRX
Roberta
18.15 - 19.00
18.30
20.00
* TRX
Valerio
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • * TRX - Roberta
    18.15 - 19.00

Martedì

  • * TRX - Roberta
    13.10 - 14.00

Mercoledì

  • * TRX - Valerio
    20.00 - 20.50

Giovedì

  • * TRX - Roberta
    18.15 - 19.00

Venerdì

  • * TRX - Roberta
    12.00 - 12.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
Metodo PILATES BASE
Francesca
12.00 - 12.50
12.30
18.00
Metodo PILATES BASE
Francesca
18.15 - 19.05
18.30
19.00

Lunedì

  • Metodo PILATES BASE - Francesca
    18.15 - 19.05

Giovedì

  • Metodo PILATES BASE - Francesca
    12.00 - 12.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
Metodo PILATES
Vincenzo
08.00 - 08.50
Metodo PILATES
Francesca
08.00 - 08.50
08.30
13.00
Metodo PILATES
Francesca
13.10 - 14.00
13.30
19.00
Metodo PILATES
Francesca
19.10 - 20.00
19.30

Lunedì

  • Metodo PILATES - Francesca
    19.10 - 20.00

Martedì

  • Metodo PILATES - Vincenzo
    08.00 - 08.50

Giovedì

  • Metodo PILATES - Francesca
    08.00 - 08.50
  • Metodo PILATES - Francesca
    13.10 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
GYNOKINESIS
Paola
09.00 - 09.50
09.30
20.00
GYNOKINESIS
Paola
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • GYNOKINESIS - Paola
    20.00 - 20.50

Venerdì

  • GYNOKINESIS - Paola
    09.00 - 09.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
** YOGA WALL
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
18.00
** YOGA WALL
Roberta
18.15 - 19.00
18.30
19.00
** YOGA WALL
Roberta
19.15 - 20.00
19.30

Mercoledì

  • ** YOGA WALL - Roberta
    18.15 - 19.00

Giovedì

  • ** YOGA WALL - Roberta
    19.15 - 20.00

Venerdì

  • ** YOGA WALL - Roberta
    13.10 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
* TAI CHI
Michele
12.00 - 13.00
(extra abbonamento)
12.30

Mercoledì

  • * TAI CHI - Michele
    12.00 - 13.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
ELDOA
Roberta
19.00 - 19.45
19.30

Martedì

  • ELDOA - Roberta
    19.00 - 19.45
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
** BODY FLYING
Nicoletta
13.10 - 14.00
13.30
20.00
** BODY FLYING
Manuela
20.00 - 20.50
20.30

Martedì

  • ** BODY FLYING - Manuela
    20.00 - 20.50

Mercoledì

  • ** BODY FLYING - Nicoletta
    13.10 - 14.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
DIFESA PERSONALE
Valerio
17.00 - 18.00
(extra abbonamento)
17.30

Mercoledì

  • DIFESA PERSONALE - Valerio
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
FUNCTIONAL
Valerio
19.00 - 19.50
19.30

Mercoledì

  • FUNCTIONAL - Valerio
    19.00 - 19.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
HATHA YOGA FLOW
Ursula
11.00 - 12.15
11.30
12.00

Sabato

  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    11.00 - 12.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
09.00
YOGA ANUSARA ELEMENTS TM
Francesca
09.00 - 10.00
09.30

Giovedì

  • YOGA ANUSARA ELEMENTS TM - Francesca
    09.00 - 10.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
* TONE UP
Roberta
10.00 - 10.30

Giovedì

  • * TONE UP - Roberta
    10.00 - 10.30
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.30
* ADDOMINALI
Roberta
10.30 - 11.00

Giovedì

  • * ADDOMINALI - Roberta
    10.30 - 11.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.00
* CROSS GYM YOUNG
Valerio
17.00 - 18.00
(extra abbonamento)
17.30

Giovedì

  • * CROSS GYM YOUNG - Valerio
    17.00 - 18.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00
TANGO intermedi/avanzati
Daniela
21.00 - 22.00
(extra abbonamento)
21.30

Martedì

  • TANGO intermedi/avanzati - Daniela
    21.00 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
21.00
TANGO principianti
Daniela
21.00 - 22.00
(extra abbonamento)
21.30

Giovedì

  • TANGO principianti - Daniela
    21.00 - 22.00
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
TOTAL BARRE
Vincenzo
19.00 - 19.50
19.30

Venerdì

  • TOTAL BARRE - Vincenzo
    19.00 - 19.50
No events available!


(*) Classi dove sono necessarie scarpe da ginnastica dedicate esclusivamente ad uso interno
(**) Calza specifica antiscivolo

Per favore prenotarsi via email. I corsi vanno prenotati settimanalmente scrivendo nome cognome giorno orario e corso scelto. Le disdette e le prenotazioni vanno effettuate entro 24 ore dall inizio delle lezioni, decorso tale termine verranno conteggiate come eseguite. L’orario potrebbe subire variazioni.

Guarda e scarica il calendario settimanale in formato PDF



Info e Prenotazioni

WhatsApp e telefono:
+39 351 988 8383

Scrivici





Dove Siamo


Via Valparaiso 9

Milano - Zona Parco Solari

MM2 Sant’Agostino





Contatti


+39 351 988 8383



Seguici su Facebook





Condividi







 
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok