Calendario & Orario Attività

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
METODO PILATES**
Vincenzo
08.00 - 08.50
08.30
10.00
GYNOKINESIS**
Paola
10.00 - 10.50
TRX*
Roberta
10.00 - 10.45
10.30
11.00
HATHA YOGA FLOW
Ursula
11.00 - 12.15
LEZIONE ONLINE
11.30
12.00
ELDOA**
Roberta
12.00 - 12.45
TONE UP ADDOMINALI*
Roberta
12.00 - 12.50
LEZIONE ONLINE
12.30
13.00
TONIFICAZIONE*
Roberta
13.10 - 14.00
GAMBE GLUTEI*
Roberta
13.10 - 14.00
LEZIONE ONLINE
METODO PILATES**
Vincenzo
13.10 - 14.00
YOGA WALL**
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
17.30
ELDOA
Roberta
17.30 - 18.15
LEZIONE ONLINE
18.00
METODO PILATES**
Vincenzo
18.00 - 18.50
TRX*
Roberta
18.00 - 18.45
18.30
TONIFICAZIONE*
Roberta
18.30 - 19.20
19.00
TRX*
Roberta
19.00 - 19.45
ELDOA**
Roberta
19.00 - 19.50
YOGA WALL**
Roberta
19.00 - 19.50
TOTAL BARRE**
Vincenzo
19.00 - 19.50
19.30
20.00
BODY FLYING**
Manuela
20.00 - 20.50
METODO PILATES**
Vincenzo
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • ELDOA** - Roberta
    12.00 - 12.45
  • TONIFICAZIONE* - Roberta
    13.10 - 14.00
  • METODO PILATES** - Vincenzo
    18.00 - 18.50
  • TRX* - Roberta
    19.00 - 19.45

Martedì

  • METODO PILATES** - Vincenzo
    08.00 - 08.50
  • GAMBE GLUTEI* - Roberta
    13.10 - 14.00
  • ELDOA** - Roberta
    19.00 - 19.50
  • BODY FLYING** - Manuela
    20.00 - 20.50

Mercoledì

  • GYNOKINESIS** - Paola
    10.00 - 10.50
  • ELDOA - Roberta
    17.30 - 18.15
  • TONIFICAZIONE* - Roberta
    18.30 - 19.20

Giovedì

  • TRX* - Roberta
    10.00 - 10.45
  • METODO PILATES** - Vincenzo
    13.10 - 14.00
  • TRX* - Roberta
    18.00 - 18.45
  • YOGA WALL** - Roberta
    19.00 - 19.50
  • METODO PILATES** - Vincenzo
    20.00 - 20.50

Venerdì

  • TONE UP ADDOMINALI* - Roberta
    12.00 - 12.50
  • YOGA WALL** - Roberta
    13.10 - 14.00
  • TOTAL BARRE** - Vincenzo
    19.00 - 19.50

Sabato

  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    11.00 - 12.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
ELDOA**
Roberta
12.00 - 12.45
12.30
19.00
ELDOA**
Roberta
19.00 - 19.50
19.30

Lunedì

  • ELDOA** - Roberta
    12.00 - 12.45

Martedì

  • ELDOA** - Roberta
    19.00 - 19.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
TONIFICAZIONE*
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
18.30
TONIFICAZIONE*
Roberta
18.30 - 19.20
19.00

Lunedì

  • TONIFICAZIONE* - Roberta
    13.10 - 14.00

Mercoledì

  • TONIFICAZIONE* - Roberta
    18.30 - 19.20
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
TRX*
Roberta
10.00 - 10.45
10.30
18.00
TRX*
Roberta
18.00 - 18.45
18.30
19.00
TRX*
Roberta
19.00 - 19.45
19.30

Lunedì

  • TRX* - Roberta
    19.00 - 19.45

Giovedì

  • TRX* - Roberta
    10.00 - 10.45
  • TRX* - Roberta
    18.00 - 18.45
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08.00
METODO PILATES**
Vincenzo
08.00 - 08.50
08.30
13.00
METODO PILATES**
Vincenzo
13.10 - 14.00
13.30
18.00
METODO PILATES**
Vincenzo
18.00 - 18.50
18.30
20.00
METODO PILATES**
Vincenzo
20.00 - 20.50
20.30

Lunedì

  • METODO PILATES** - Vincenzo
    18.00 - 18.50

Martedì

  • METODO PILATES** - Vincenzo
    08.00 - 08.50

Giovedì

  • METODO PILATES** - Vincenzo
    13.10 - 14.00
  • METODO PILATES** - Vincenzo
    20.00 - 20.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
10.00
GYNOKINESIS**
Paola
10.00 - 10.50
10.30

Mercoledì

  • GYNOKINESIS** - Paola
    10.00 - 10.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
YOGA WALL**
Roberta
13.10 - 14.00
13.30
19.00
YOGA WALL**
Roberta
19.00 - 19.50
19.30

Giovedì

  • YOGA WALL** - Roberta
    19.00 - 19.50

Venerdì

  • YOGA WALL** - Roberta
    13.10 - 14.00
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
17.30
ELDOA
Roberta
17.30 - 18.15
LEZIONE ONLINE
18.00

Mercoledì

  • ELDOA - Roberta
    17.30 - 18.15
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
20.00
BODY FLYING**
Manuela
20.00 - 20.50
20.30

Martedì

  • BODY FLYING** - Manuela
    20.00 - 20.50
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
11.00
HATHA YOGA FLOW
Ursula
11.00 - 12.15
LEZIONE ONLINE
11.30
12.00

Sabato

  • HATHA YOGA FLOW - Ursula
    11.00 - 12.15
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
12.00
TONE UP ADDOMINALI*
Roberta
12.00 - 12.50
LEZIONE ONLINE
12.30

Venerdì

  • TONE UP ADDOMINALI* - Roberta
    12.00 - 12.50
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
19.00
TOTAL BARRE**
Vincenzo
19.00 - 19.50
19.30

Venerdì

  • TOTAL BARRE** - Vincenzo
    19.00 - 19.50
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
13.00
GAMBE GLUTEI*
Roberta
13.10 - 14.00
LEZIONE ONLINE
13.30

Martedì

  • GAMBE GLUTEI* - Roberta
    13.10 - 14.00
No events available!


(*) Classi dove sono necessarie scarpe da ginnastica dedicate esclusivamente ad uso interno
(**) Calza specifica antiscivolo

Per favore prenotarsi via email. I corsi vanno prenotati settimanalmente scrivendo nome cognome giorno orario e corso scelto. Le disdette e le prenotazioni vanno effettuate entro 24 ore dall inizio delle lezioni, decorso tale termine verranno conteggiate come eseguite. L’orario potrebbe subire variazioni.

Guarda e scarica il calendario settimanale in formato PDF



Info e Prenotazioni

WhatsApp e telefono:
+39 351 988 8383

Scrivici





Dove Siamo


Via Valparaiso 9

Milano - Zona Parco Solari

MM2 Sant’Agostino





Contatti


+39 351 988 8383



Seguici su Facebook





Condividi







 
I cookie rendono più facile per noi fornirti i nostri servizi. Con l'utilizzo dei nostri servizi ci autorizzi a utilizzare i cookie.
Maggiori informazioni Ok