- Tutte le attività
- ELDOA
- TONIFICAZIONE
- TRX
- Metodo PILATES BASE
- MAT PILATES
- GYROKINESIS
- YOGA WALL Postural
- TAI CHI*
- ELDOA TONE
- BODY FLYING
- DIFESA PERSONALE
- TRX MIX
- HATHA YOGA FLOW
- YOGA ANUSARA ELEMENTS TM
- * TONE UP
- TONE UP ADDOMINALI*
- CROSS GYM LICEO*
- TANGO Intermedi*
- TANGO Principianti*
- BARRE
- GAMBE GLUTEI ADDOMINALI
- QIGONG
- QIGONG - Pratiche di nutrimento*
- NORDIC WALKING*
- VINYASA YOGA**
- CARDIO TONE
- NORDIC WALKING Intermedio
- CROSS GYM 10/12
- GYM PARK
- MASSAGGIO THAI
- YOGA WALL
- TANGO TECNICA FEMMINILE*
- BUNGEE FLY
- TONE UP E ADDOMINALI
- SURPRISE CLASS
- BODY BARRE
- FUNCTIONAL MOVE
- YOGA
- GAMBE ADDOMINALI
- JOY DANCE
- BALANCE
- FIT PILATES
- SBARRA A TERRA
- BUNGEE FLY PRINCIPIANTI
- BALANCE FLEX
- FIT WALL
- BALANCE TONE
- PROVE BUNGEE FLY
- FUNCTIONAL HIIT
- PILATES ELDOA
- POWER YOU MEDITATION*
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07.30 | POWER YOU MEDITATION* Meri Mura 07.30 - 08.30 | |||||
| 08.00 | YOGA Gianluca 08.00 - 08.50 | MAT PILATES Paolo 08.00 - 08.50 | MAT PILATES Paolo 08.00 - 08.50 | |||
| 08.30 | ||||||
| 09.00 | BALANCE Gianluca 09.00 - 09.50 | GYROKINESIS Eleonora 09.00 - 09.50 | BALANCE Gianluca 09.00 - 09.50 | |||
| 09.30 | ||||||
| 11.00 | ELDOA Roberta 11.00 - 11.50 | SURPRISE CLASS 11.00 - 11.50 | ||||
| 11.30 | ||||||
| 13.00 | TONIFICAZIONE Manuela 13.10 - 14.00 | PILATES ELDOA Paolo 13.10 - 14.00 | TRX Roberta 13.10 - 14.00 | YOGA WALL Postural Roberta 13.10 - 14.00 | MAT PILATES Paolo 13.10 - 14.00 | |
| 13.30 | ||||||
| 18.00 | BALANCE FLEX Gianluca 18.00 - 18.50 | PROVE BUNGEE FLY Manuela 18.00 - 18.50 ELDOA TONE Roberta 18.30 - 19.20 BUNGEE FLY Manuela 19.00 - 19.50 YOGA WALL Belinda 19.30 - 20.30 FIT PILATES Paolo 20.00 - 20.50 | PILATES ELDOA Cristina 18.00 - 18.50 | BARRE Paolo 18.00 - 18.50 | ||
| 18.30 | ||||||
| 19.00 | ELDOA Roberta 19.00 - 19.50 | MAT PILATES Gianluca 19.00 - 19.50 | BODY FLYING Manuela 19.00 - 19.50 ELDOA Cristina 19.00 - 19.50 | |||
| 19.30 | ||||||
| 20.00 | FIT PILATES Paolo 20.00 - 20.50 | BUNGEE FLY Manuela 20.00 - 20.50 | PROVE BUNGEE FLY Manuela 20.00 - 20.50 TANGO Principianti* Daniela 20.15 - 21.15 TANGO Intermedi* Daniela 21.15 - 22.15 | |||
| 20.30 | ||||||
| 21.00 | ||||||
| 21.30 | ||||||
| 22.00 |
Lunedì
- YOGA - Gianluca08.00 - 08.50
- BALANCE - Gianluca09.00 - 09.50
- TONIFICAZIONE - Manuela13.10 - 14.00
- ELDOA - Roberta19.00 - 19.50
- FIT PILATES - Paolo20.00 - 20.50
Martedì
- MAT PILATES - Paolo08.00 - 08.50
- ELDOA - Roberta11.00 - 11.50
- PILATES ELDOA - Paolo13.10 - 14.00
- BALANCE FLEX - Gianluca18.00 - 18.50
- MAT PILATES - Gianluca19.00 - 19.50
- BUNGEE FLY - Manuela20.00 - 20.50
Mercoledì
- GYROKINESIS - Eleonora09.00 - 09.50
- TRX - Roberta13.10 - 14.00
- PROVE BUNGEE FLY - Manuela18.00 - 18.50
- ELDOA TONE - Roberta18.30 - 19.20
- BUNGEE FLY - Manuela19.00 - 19.50
- YOGA WALL - Belinda19.30 - 20.30
- FIT PILATES - Paolo20.00 - 20.50
Giovedì
- MAT PILATES - Paolo08.00 - 08.50
- BALANCE - Gianluca09.00 - 09.50
- YOGA WALL Postural - Roberta13.10 - 14.00
- PILATES ELDOA - Cristina18.00 - 18.50
- BODY FLYING - Manuela19.00 - 19.50
- ELDOA - Cristina19.00 - 19.50
- PROVE BUNGEE FLY - Manuela20.00 - 20.50
- TANGO Principianti* - Daniela20.15 - 21.15
- TANGO Intermedi* - Daniela21.15 - 22.15
Venerdì
- POWER YOU MEDITATION* - Meri Mura07.30 - 08.30
- MAT PILATES - Paolo13.10 - 14.00
- BARRE - Paolo18.00 - 18.50
Sabato
- SURPRISE CLASS - 11.00 - 11.50
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.00 | ELDOA Roberta 11.00 - 11.50 | |||||
| 11.30 | ||||||
| 19.00 | ELDOA Roberta 19.00 - 19.50 | ELDOA Cristina 19.00 - 19.50 | ||||
| 19.30 |
Lunedì
- ELDOA - Roberta19.00 - 19.50
Martedì
- ELDOA - Roberta11.00 - 11.50
Giovedì
- ELDOA - Cristina19.00 - 19.50
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.00 | TONIFICAZIONE Manuela 13.10 - 14.00 | |||||
| 13.30 |
Lunedì
- TONIFICAZIONE - Manuela13.10 - 14.00
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.00 | TRX Roberta 13.10 - 14.00 | |||||
| 13.30 |
Mercoledì
- TRX - Roberta13.10 - 14.00
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.00 | MAT PILATES Paolo 08.00 - 08.50 | MAT PILATES Paolo 08.00 - 08.50 | ||||
| 08.30 | ||||||
| 13.00 | MAT PILATES Paolo 13.10 - 14.00 | |||||
| 13.30 | ||||||
| 19.00 | MAT PILATES Gianluca 19.00 - 19.50 | |||||
| 19.30 |
Martedì
- MAT PILATES - Paolo08.00 - 08.50
- MAT PILATES - Gianluca19.00 - 19.50
Giovedì
- MAT PILATES - Paolo08.00 - 08.50
Venerdì
- MAT PILATES - Paolo13.10 - 14.00
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.00 | GYROKINESIS Eleonora 09.00 - 09.50 | |||||
| 09.30 |
Mercoledì
- GYROKINESIS - Eleonora09.00 - 09.50
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.00 | YOGA WALL Postural Roberta 13.10 - 14.00 | |||||
| 13.30 |
Giovedì
- YOGA WALL Postural - Roberta13.10 - 14.00
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.30 | ELDOA TONE Roberta 18.30 - 19.20 | |||||
| 19.00 |
Mercoledì
- ELDOA TONE - Roberta18.30 - 19.20
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.00 | BODY FLYING Manuela 19.00 - 19.50 | |||||
| 19.30 |
Giovedì
- BODY FLYING - Manuela19.00 - 19.50
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21.00 | TANGO Intermedi* Daniela 21.15 - 22.15 | |||||
| 21.30 | ||||||
| 22.00 |
Giovedì
- TANGO Intermedi* - Daniela21.15 - 22.15
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.00 | TANGO Principianti* Daniela 20.15 - 21.15 | |||||
| 20.30 | ||||||
| 21.00 |
Giovedì
- TANGO Principianti* - Daniela20.15 - 21.15
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.00 | BARRE Paolo 18.00 - 18.50 | |||||
| 18.30 |
Venerdì
- BARRE - Paolo18.00 - 18.50
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.30 | YOGA WALL Belinda 19.30 - 20.30 | |||||
| 20.00 |
Mercoledì
- YOGA WALL - Belinda19.30 - 20.30
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19.00 | BUNGEE FLY Manuela 19.00 - 19.50 | |||||
| 19.30 | ||||||
| 20.00 | BUNGEE FLY Manuela 20.00 - 20.50 | |||||
| 20.30 |
Martedì
- BUNGEE FLY - Manuela20.00 - 20.50
Mercoledì
- BUNGEE FLY - Manuela19.00 - 19.50
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11.00 | SURPRISE CLASS 11.00 - 11.50 | |||||
| 11.30 |
Sabato
- SURPRISE CLASS - 11.00 - 11.50
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08.00 | YOGA Gianluca 08.00 - 08.50 | |||||
| 08.30 |
Lunedì
- YOGA - Gianluca08.00 - 08.50
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 09.00 | BALANCE Gianluca 09.00 - 09.50 | BALANCE Gianluca 09.00 - 09.50 | ||||
| 09.30 |
Lunedì
- BALANCE - Gianluca09.00 - 09.50
Giovedì
- BALANCE - Gianluca09.00 - 09.50
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20.00 | FIT PILATES Paolo 20.00 - 20.50 | FIT PILATES Paolo 20.00 - 20.50 | ||||
| 20.30 |
Lunedì
- FIT PILATES - Paolo20.00 - 20.50
Mercoledì
- FIT PILATES - Paolo20.00 - 20.50
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.00 | BALANCE FLEX Gianluca 18.00 - 18.50 | |||||
| 18.30 |
Martedì
- BALANCE FLEX - Gianluca18.00 - 18.50
No event hours available!
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 18.00 | PROVE BUNGEE FLY Manuela 18.00 - 18.50 | |||||
| 18.30 | ||||||
| 20.00 | PROVE BUNGEE FLY Manuela 20.00 - 20.50 | |||||
| 20.30 |
Mercoledì
- PROVE BUNGEE FLY - Manuela18.00 - 18.50
Giovedì
- PROVE BUNGEE FLY - Manuela20.00 - 20.50
No event hours available!
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13.00 | PILATES ELDOA Paolo 13.10 - 14.00 | |||||
| 13.30 | ||||||
| 18.00 | PILATES ELDOA Cristina 18.00 - 18.50 | |||||
| 18.30 |
Martedì
- PILATES ELDOA - Paolo13.10 - 14.00
Giovedì
- PILATES ELDOA - Cristina18.00 - 18.50
| Lunedì | Martedì | Mercoledì | Giovedì | Venerdì | Sabato | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07.30 | POWER YOU MEDITATION* Meri Mura 07.30 - 08.30 | |||||
| 08.00 |
Venerdì
- POWER YOU MEDITATION* - Meri Mura07.30 - 08.30
No events available!
* Le classi di TANGO e MEDITAZIONE non sono compresi nei pacchetti.
Tutti i Sabato mattina alle ore 11.00 ci sarà una classe che varia ogni settimana,
A rotazione: Body flying, Tonificazione, Yoga Wall, Gyrokinesis, Eldoa, Trx, Pilates.
Le classi di TRX, TONIFICAZIONE necessitano di scarpe ad uso interno, tutte le altre classi calza antiscivolo.
Le disdette e le prenotazioni vanno effettuate entro le 24 ore dall’inizio delle lezioni. Decorso tale termine verranno conteggiate come eseguite.
Classi attive con minimo due partecipanti. L’orario potrebbe subire variazioni.
Scarica il calendario settimanale in formato PDF
Attività fuori calendario
Osteopatia
- Federico Ravalli
- Alessandra Abenavoli
- Prenotabile
Massaggi (Thailandese, Riflessologia)
- Prenotabili
Applicazione Taping per problematiche articolari e muscolari
- Prenotabile

